Защита прав потерпевшего - как отказать в рассрочке выплаты по исполнительному листу в суде
В марте 2013 года попала в аварию (а/м восстановлению не подлежит, сотрясение гол. мозга, угроза выкидыша). Сейчас виновник дтп (находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления т/с) обратился с заявлением в суд с просьбой о рассрочке выплаты по исполнительному листу (по 3000 р. в течение 10 лет). Апеллирует наличием малолетнего ребенка и выплатами по кредитам. Подскажите, что можно сделать, чтобы добиться отказа суда по этому заявлению. (У нас двое детей. Старший ребенок - астматик - требуются дорогостоящие лекарства. Муж вынужден был уйти в отпуск по уходу за ребенком, я работаю на полставки. Кредит имеется.) Какие доводы и документы можно предоставить в суде? Какое заявление нужно составить со своей стороны? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Составьте возражения на заявление, в котором укажите что не согласны с предоставлением рассрочки, и мотивируйте свою позицию. Предоставьте копии документов, подтверждающие материальное положение. Я думаю, что шансов на удовлетворение требования должника немного. Поскольку ваши интересы как взыскателя будут значительно нарушены.
Спасибо за ответ!