Отстутствие страховки у виновника ДТП - что делать, когда страховая отказывается выплачивать?

Я попала в дтп, виновник был в состоянии алкогольного опьянения. Моя страховая отказала в выплате так как у виновника не было страховки, попытки решить все без суда к результату не привели. Какие мои дальнейшие действия. Моя машина восстановлению не подлежит. Сама с гипсом на ноге..
Лучший ответ

Добрый день!

Вам в судебном порядке необходимо взыскивать с виновника причиненный материальный и моральный вред.

Нужно провести экспертизу по машине, установить что она восстановлению не подлежит и определить ее стоимость на момент аварии, собрать все документы по лечению и обратиться в суд с исковым заявлением.

Вам необходимо обратиться с иском в суд о возмещении причиненного вреда. Рекомендую для представления Ваших интересов пригласить опытного юриста.

Попросите в страховой, что бы порекомендовали опытного юриста, у них есть список с кем сотрудничают. Все оценки и экспертизы надо делать только в суде.

Ну, раз нет страховки, то так:

вызывать на оценку ущерба

подать претензию о выплате.

Потом иск в суд составить и подать.

Все просто.

Вот моя статья по оценке ущерба. Не нужно делать экспертизу в суде, дорого и длительно, смысла нет

www.9111.ru

Здравствуйте. Не читайте ответы юристов, они ВСЕ дали Вам НЕВЕРНЫЕ ОТВЕТЫ в части получения компенсации вреда здоровью. Стоимость восстановительного ремонта Вашего автомобиля Вы можете взыскать с виновника только в судебном порядке, предварительно сделав независимую экспертизу оценки ущерба. Вред здоровью будет Вам выплачен РСА, а не Вашей страховой компанией. Сейчас в отношении виновника ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ. После Вашего выздоровления ГИБДД направит Вас на судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести полученных травм. Если лечение будет более 21 дня, то, скорее всего, установят вред здоровью средней тяжести. Затем материал на водителя будет направлен в суд, где его накажут либо штрафом, либо лишением прав. После суда Вы получите в канцелярии копию постановления по делу об административном правонарушении, попросите сделать Вам копию заключения СМЭ, и с этими документами, плюс выписка из истории болезни, можете обращаться за получением компенсации вреда здоровью. Затем можно будет обращаться в суд с иском к виновнику ДТП с требованиями о взыскании компенсации морального вреда. Все эти процессы долгие, и нудные, без юриста не справитесь. Вам предстоит участие в двух судебных процессах, притом во втором придется готовить все самой, начиная с написания искового заявления. Не теряйте времени, ищите профильного юриста, оформляйте ему доверенность, оплачивайте его труд. Потом все Ваши расходы (оплата юриста, независимой экспертизы, госпошлины) взыщите в суде с виновника ДТП.