В сельской местности не допускают к судебно-медицинской экспертизе после нападения на ребенка - проблемы с правоохранительными органами
Здравствуйте! По вашему заявлению (сообщению) о совершенном преступлении должностное лицо полиции обязано провести проверку в соответствии со ст.144 УПК РФ и согласно ст.145 УПК РФ по истечении 10 суток, вынести постановление об отказе или в возбуждении уголовного дела, или же о направлении сообщения по подсудности в мировой суд. Согласно ст. 42 УПК РФ, "Потерпевший вправе: знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы и заключением эксперта". В связи с изложенным участковый права укрывать от вас как от законного представителя ребенка, результат (акт) судебно-медицинской экспертизы не имеет. На действия участкового вам следует подать жалобу прокурору вашего района. Всего доброго!
Попросите своего адвоката - он знает, как получить этот документ.