Какие при этом права есть у меня, а какие у него, и что он может сделать без моего согласия (устного и письменного)?
Уважаемая Анна! Если Вы не путаете понятия и брат действительно является нанимателем (не собственником), а Вы членом его семьи или бывшим членом семьи, то Вы имеете абсолютно равные с ним права. В соответствии со ст. 69 ЖК РФ "Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма. 4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма". Вопрос: что он может сделать? - звучит несколько некорректно. Укажите пожалуйста, какие именно действия брата Вас не устраивают, т.к. перечислять, что он может сделать можно бесконечно: жить в квартире, петь, кушать, слушать музыку, и т.д. С уважением, Дмитрий Константинович.