Что делать, если кредиторы требуют сумму, которую человек не может платить в связи со сложной жизненной ситуацией?
У меня такой вопрос. Моя тётя брала кредит 35 т. платила три месяца, потом умер у нее муж и она перестала платить, потом у нее случился инсульт, в связи с чем ей дали первую группу. Она не может платить, детей нет. в банк написали заявление. Но они ничего не сообщили, а теперь с нее коллекторы требуют бешанную сумму. Что делать она платить это не может.
Лучший ответ
Здравствуйте! Разговор с коллекторами у Вас должен быть коротким-подавайте в суд. В случае угроз-записывать на диктофон и писать заявление в полицию.
Если финансовое положение очень плачевное, то судебное рассмотрение дела поможет уменьшить штрафы и пени, которые наверняка баснословны.