Сестра брала кредит для мужа, но оказалась в ситуации с просроченной задолженностью - какую стратегию выбрать при взаимодействии с коллекторами?
Сестра брала кредит в банке для мужа. Они развелись, муж перестал платить. Прошло три года, Сестре позвонил коллектор и сказал что банк продал кредит им.Банк о просроченной задолжности не уведомлял. За три года ни разу не связался. Платить она согласа. Но как нам лучше сделать? Сумму колеектор выставляет заоблачную.
Добрый день Евгения! Если прошло 3 года то не в коем случае не платите. Исковая давность 3 года. На оборот Вы сейчас можете подать в суд и взыскать моральный вред в свою пользу. Если интересно пишите в личку обсудим. Да и вообще исполнительного производства нет какое они имеют право с Вас требовать задолженность перед банком.