Вопрос о положении дополнительной выплаты от государства для семей, если одному из родителей более 35 лет, а второму 28 лет.
Не могу разобраться. На многих сайтах написано, что дополнительная выплата от государства положена на второго ребенка, лужковская выплата - молодым семьям, но если одному из родителей уже есть 35 а второму 28, то положена ли нам эта выплата?! заранее большое спасибо за ответ!
Необходимые документы для получения единовременного пособия по месту работы, службы или учебы:
- Заявление о назначении пособия;
- Справка из ЗАГСа, выданная при регистрации ребенка;
- Свидетельство о рождении ребенка;
- Справка с места работы (службы) другого родителя о неназначении единовременного пособия - в случае, если оба родителя работают (служат);
- Если другой родитель официально не трудоустроен – справка из УСЗН о том, что он(а) не получал(а) данное пособие.
положена, возраст значения не имеет
C января 2014 года размер единовременного пособия при рождении ребенка увеличивается до 13700 рублей.