Вопросы по начислению квартплаты за излишки площади в собственной квартире
Площадь моей квартиры составляет 110 кв. м, прописано 3 человека. В квитанции по квартплате мне начисляют по статье содержание и ремонт жил. пом. 110 кв. м тариф-15.52 сумма-1707.20 далее ниже строка Сод. рем. жил. пом. (излишки) 35 кв.м. тариф-9.01 сумма--315.35 Квартира является моей собственностью. Вопрс №1: какие могут быть излишки, если это моя собственность? Вопрос №2-если эти излишки существуют, то почему я плачу за них дважды, причем по разным тарифам? Спасибо.
Лучший ответ
с данным вопросам обратитесь за разъяснениям в УК , начисления не правомерны
Просите сделать перерасчет, в случае отказа обращайтесь в суд и просите обязать их делать перерасчет
Спасибо за ответ! Но как быть с постановлением правительства Москвы «Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2013 год» от 27 ноября 2012 года №671-ПП. В этих же приложениях правительство Москвы определило социальные нормы площади жилого помещения. Они составляют:
для одиноко проживающего гражданина — 33 квадратных метра общей площади;
для семьи из двух человек — 44 квадратных метра;
для семьи и трех и более человек — 18 квадратных метров общей площади на каждого.
Следом за введением этих норм, правительство Москвы ввело и повышенную оплату за площадь, занимаемую «сверх нормы». Причем, как для нанимателей жилья, так и для собственников квартир. Тогда что по Вашему мнению неправомерно, то, что с нас ( с собственников квартир) берут деньги за излишки площади или то, что берут их дважды?