Грозит ли 18-летнему выпускнику армия, если он будет учиться вечером и самостоятельно оплачивать образование?
Мой сын в этом году заканчивает 11 класс, в сентябре ему будет 18 лет.
По семейным обстоятельствам, приходится рассматривать только вечернее, так прийдётся ему самому платить за учёбу. Грозит ли ему армия?
Лучший ответ
к сожалению да, отсрочка предоставляется только тем, кто учится на очной форме обучения
Спасибо за ответ!
Лица достигшие 18 лет подлежат к призыву, если нет та то основания.
Здравствуйте! Вы подлежите призыву при указанных обстоятельствах. Можете найти иные основания, в частности, изучить состояние здоровья на наличие оснований для отсрочки или освобождения от призыва.