Шансы на возвращение наследственной доли через суд после незаконного оформления наследства на брата отца и его дальнейшего передачи своей сожительнице
В 2004 году на меня с братом было открыто наследственное дело после смерти отца, но в силу обстоятельств, наследство так и не оформили. Сейчас решили заняться этим, но узнали от нотариуса, что нашу наследственную долю оформил на себя брат отца, хотя ни завещания, ни дарения - ничего не было. Наследство дядя оформлял у другого нотариуса, хотя насколько нам известно, этот нотариус не занимался наследством на первую букву фамилии нашего отца. Затем дядя все подарил своей сожительнице. Скажите, пожалуйста, есть ли у нас шанс через суд вернуть нашу наследственную долю? Спасибо!
Возможно, если вы обращались с заявлением о принятии наследства к нотариусу в течении шести месяцев по месту смерти отца. Удачи
Вернуть имущество - шансов нет, однако, есть возможность обязать дядю возместить его стоимость. Обратитесь к юристу - дело будет сложное и в правовом, и в доказательственном плане.