Как оформить наследственные права на долю матери после отказа от доли отца - суд или нотариус?
У меня такой вопрос: В 2004 году умер отец, которому принадлежала доля в квартире, мы открыли наследственное дело и я отказался от части доли отца в пользу моего родного брата. У каждого из нас на руках были свидетельства права собственности на квартиру. В 2006 году умерла наша мать и мы с братом не оформляли наследственные права на долю матери. Нам сразу нужно обращаться в суд или возможно оформить наследство через нотариуса, так как в 2004 году уже было открыто наследственное дело по доле отца в этой квартире?
Не надо вам в суд обращаться Наследственное дело у вас открыто Закон не определяет верхний предел срока для оформления непосредственно документов на наследство Поэтому обращайтесь к нотариусу
Это точно? Ведь речь идёт не о доле отца,которую уже оформили, а о доле матери.
Относительно наследства за матерью, возможно, придётся обращаться в суд.