Необходимость предъявления решения учредителей ООО на согласие поручительства
Генеральный директор Иванов он же единственный учредитель ООО Факел. Иванов взял займ у Петрова в размере 2000000. Позже Иванов как ген директор ООО Факел подписал договор поручительства между ООО Факел и Петровым. Петров обратилось в суд на ООО о взыскании денежных средств.. Нужно ли ему предьявлять решение Учредителей ООО на согласие поручительства? Если Ген директор ООО и есть единственный учредитель.
не нужно, так как согласие о совершении крупной сделки или сделки с заинтересованностью фактически получено.
Здравствуйте, нужно предъявлять к обоим лицам и заёмщику и поручителю солидарно