Отказ от участия в суде в качестве третьего лица в ДТП деле в Марий Эл - необходимость и процедура
Вызов в суд в качестве третьего лица.
Я участник ДТП из трех машин. Третья машины врезалась во вторую, а вторая от этого в меня (я в первой машине). ГИБДД назначили виновным третью машину.
ДТП произошло в Москве.
Сейчас водитель второй машины подал иск против страховой и компании-владельца третьей машины. И иск подал по месту своего проживания в республике Марий-Эл.
Меня из Москвы вызывают повесткой в Марий Эл в качестве третьего лица.
Ехать я туда не собираюсь, как мне уведомить суд о том, что я не поеду, и обязан ли я вообще это делать как третье лицо?
Направьте в суд заявление о рассмотрении дела без вашего участия.Можно факсом или почтой.