Иркутск, 18.03.2020, 10:51

Составление ходотайства третьего лица для возврата автомобиля и денежных средств в судебном споре по договору купли-продажи.

Вопрос №17103420 из г. Иркутск
опубликован 18.03.2020, 10:51
По решению суда нужно вернуть автомобиль прежнему владельцу, нужно составить ходотайство от третьего лица с признанием третьего лица с сомостоятельными требованиями на итца об покупке запчастей и ремонту по этой машине и денежных средств с продавца третьего лица по расписке за автомобиль в суде истец-(дочь наследница)-ответчик покупатель машины у покойного (договор купли продажи оспорен)-третье лицо второй покупатель-третье лицо третий покупатель-мы третье лицо четвертый покупатель, у нас и забирается машина истцу, нужно хорошее правельно составленное ходотайство для возврата денежных средств по машине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, добрый день! Ставя свое предложение вы не указали участвовало ли в суде третье лицо и заявляло ли какие либо требования. Если нет, то первоначально пусть обратится и оспорит судебный акт.

18.03.2020, 11:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Являлся, оспаривал, истец выйграла первый суд.

18.03.2020, 11:10

Но вы указываете: ..., суд вынес решение вернуть автомобиль прежнему владельцу..

Какое отношение третье лицо к этому имеет.? О нем в решении не сказано.

Вам с документами необходимо обратиться непосредственно к юристу.

18.03.2020, 11:28

Истец это наследница, ответчик это тот кто купил автомобиль у покойного, наследница выйграла суд ещё в 2018 году об оспаривании договора купли продажи между покойным и ответчиком, машина в итоге была продана ещё одному третьему лицу и ещё одному третьему лицу а после и наи, мы тоже третье лицо, машина у нас в семье машина на учёт ставилась, мы ее сразу же поставили на учёт,о том что она спорная узнали только 13 марта, машину отнимут у нас в связи с аннулированием договора купли продажи, мы составили заявление о том что мы будем на суде как третье лицо с состоятельными требованиями, и иск на истца на закупку автозапчастей и работ по авто, и уже после изъятия у нас авто будем составлять иск на предыдущее третье лицо кто продал нам автомобиль, что ещё можно сделать в этом случае, и правильно ли мы поступаем про иск к истцу.

21.03.2020, 09:49

Вы верно все поняли. Требования о возмещении затрат на ремонт предъявляете к настоящему собственнику (истец по прошедшему делу). Сумма затрат к возмещению будет зависеть от характера работ. Сумма затрат большая?

Требования о возврате цены авто предъявляете к лицу, продавшему вам автомобиль.

21.03.2020, 10:03

Сумма примерно 60 тысяч, а как сейчас суды работают, иск конечно можно подать через почту, а как присутствовать на суде? Присутствие не отменили на суде третьего лица?

21.03.2020, 10:10

Добрый день. Пока все суды до 10-го закрыты, заявлении можно отправить только по почте.

21.03.2020, 10:16

Значительная сумма, я бы побеседовала об этом с истцом.

Личный прием исковых заявлений и проведение заседаний приостановлено до 12 апреля. Иск можно направить почтой, либо через ГАСИС.

21.03.2020, 10:16

Запутали всех... Суд допускает к участию всех, признанных судом, лиц. В том числе и третьих лиц. В форме видео конференции. Для этого... к своему юристу.

21.03.2020, 10:16