Обоснование повышения арендной платы на склад и офис - причины и доводы за увеличение на 18% после трехлетнего без изменений срока
При найме любой недвижимости заключается договор, в котором можно указать любые условия аренды, в том числе периодичность повышения арендной платы. Если данный пункт в условиях отсутствует, то повысить арендную плату можно согласно статье 614 Гражданского кодекса РФ.
Если вы не указали в договоре пункт об изменение арендной платы, то вы имеете право повысить арендную плату согласно статье 614 пункт 3. В данном законодательном акте указано, что собственник недвижимости имеет право повышать арендную плату в связи с различными причинами, но не чаще одного раза за один календарный год.
Вам нужно:
1) написать уведомление о повышении арендной платы и представить их арендаторам
2) составить с ними дополнительное соглашение к договору аренды с учетом повышенных процентов.