Как лучше написать письмо арендатору об увеличении арендной платы? Чем можно обосновать это повышение?
Ольга, добрый день!
Письмо арендатору пишете в произвольной форме (как со всеми переписываетесь), обоснование повышения арендной платы должно быть у Вас в Договоре аренды, либо можете сослаться на п. 3 статьи 614 Гражданского кодекса РФ.
Всего доброго,
С уважением,
Ольга! Вопрос изменения размера арендной платы должен быть оговорён в договоре аренды. Вообще, одностороннее изменение условий об оплате не допускается, если только это прямо не предусмотрено договором.