Требование администрации вернуть деньги за стимулирующую часть зарплаты - правомерно ли это и куда обратиться в случае несогласия?
В стимулирующую часть зарплаты мне перечислили энную сумму, заявив, что часть - мои заработанные, а часть на отдых с школьными коллегами в пансионате на майские праздники. Я, являясь матерью одиночкой, не могу оставить малолетнего ребенка и ехать с ними на отдых, о чем и сказала администрации. На что меня попросили (в приказном порядке) вернуть данные деньги в общий котел, для использования их директором и теми, кто поедет. Имеет ли право администрация требовать возврата официально начисленных на мой счет (в стимулирующую часть) и уже выплаченых мне денег? Второй вопрос, куда обратиться, если это не правомерно? (Вообще мне кажется это дискриминация, не можешь выполнять желания директора, никаких тебе материальных бонусов)
Лучший ответ
Требование незаконно и ничего не возвращайте если будут настаивать обратитесь в прокуратуру с заявлением.
Спасибо за ответ!