Испорченный отдых из-за курящих соседей - Как вернуть деньги за проживание в пансионате?
С супругой и ребенком 2 года поехал на море, жили в пансионате. Во время проживания рядом с нашим домиком постоянно курили соседи. Мы просили соседей курить в другом месте ссылаясь на законодательство, что курить в общественных местах запрещено. Соседи перестать курить отказались, объясняя это тем, что курильщиков больше, а мы одна семья, которая не курит. Обращались по данному поводу в администрацию пансионата. Администрация приходила, объясняла соседям, что курить не нужно, но в тоже время не принимала ни чьей стороны, говоря, чтобы мы сами договорились по человечески, чтобы никто ни кому не мешал. В итоге, каждый день ругань и скандалы с соседями по поводу их курения рядом с нашим домиком. В последний день вообще произошел большой скандал, после которого мы решили уезжать из пансионата. Отдых был испорчен. Я написал заявление на директора пансионата с объяснением ситуации и просьбой вернуть деньги за проживание в связи с бездействием администрации и вследствие чего испорченного нам отдыха. Документов, что мы жили в пансионате у нас нет, т.к. администрация их нам не выдала, ссылаясь на то, что постоянно пропадал интернет и нет доступа до сервера.
Вопрос: что можно сделать, чтобы вернуть деньги за проживание в пансионате.
Лучший ответ
Добрый день Дмитрий, ввиду отсутствия документов о проживании в пансионате деньги вернуть не получится.