Действительно ли получить налоговый вычет можно будет только в 2007-м?
Вы можете получить этот вычет уже сейчас до окончания года. Для этогонеобходимо собрать ряд документов и оформить соответствующее заявление и представить их в налоговую, получить у них соответствующее Уведомление, а далее Вам вернут налог по месту работы. Чтобы ответить, возможно ли получение вычета одним человеком, нужно смотреть Ваш договор купли продажи. Если оформлялся на одного из Вас, то можно. ЕСли в договоре фигурируют двое, то вычет будет разделен на двоих. Можно лишь одному сделать возврат по максимуму, а другому символический. Для этого нужно будет составить соответствующие заявления с Вашей стороны.
Для дополнительной консультации и составления документов обращайтесь.