Моя история - Отказ в инвалидности для сына с психическими и неврологическими диагнозами
У меня сын с 2007 года был на инвалидности, год рождения 2003, а сейчас нам отказали в инвалидности, первый диагноз был М 85.8 в 2007 году, потом у психиатра начали продолжать лечится с F06.72,а потом в 2010 году с F 06.828 и этот диагноз до сих пор ставят, но в инвалидности по психическому отказали, я попробовала обжаловать в главном МСЭ г.Уфы с неврологическим диагнозом G93.4 (с рождения диагноз) дизартрия и дисграфия, рост и вес отстает, а также он как не моется сам, так и не моется, на улицу один не ходит, дома 1 не остается, фобии достали уже, тики лицевые постоянные, как были так и есть. Шнурки, пуговицы не умеет застегивать, учился дистанционно на домашнем обучении, а сейчас сказали в обычную школу отдать. Первый год в обычной школе учился, но оставили на 2 год, потому что ничему не научился и перевели на домашнее обучение. Я даже не представляю как быть, это надо водить в школу его, забирать, а когда мне работать? Да и 10 лет сидела по уходу за ним, и найду ли работу, у него судороги так и продолжаются в 2 недели раз, я не знаю что делать, даже готова руку наложить на себя, и его забрать с собой, чтоб не мучался, как будто из своего кармана платят пенсию, а еще говорят, что после 2 лет должны до 18 лет продлевать. Что делать, как быть? Зачем тогда пишут, что инвалидность с этими диагнозами даются, если на самом деле эти диагнозы не работают.
Лучший ответ
Если вы сомневаетесь в отказе группы инвалидности. обжалуйте отказ в суде. другого выхода у вас просто нет.
Спасибо за ответ!