ДТП в другом городе - мои дальнейшие действия и проблема с переносом судебного заседания
Произошло ДТП (находился в другом городе), виновником являюсь я. Спустя 4 месяца мне по почте пришла телеграмма о том что, необходимо приехать в город в котором произошло ДТП в качестве ответчика. (до этого я встречался с другим водителем, который мне пояснил, что страховка не покрывает ущерб от ДТП. Я понял что он подал на меня иск. После чего я направил заявление в суд что бы предоставили в мой адрес копию искового заявления и других документов касающихся данного дела. После чего я уехал на вахту в другой регион. Спустя какое-то время мне позвонила жена и сказала, что по почте пришли документы касающиеся иска. Сам я их не видел и не ознакамливался. Суд отложили, я узнал это с официального сайта суда, назначили слушание на другую дату. Находясь на вахте я в электронном виде отправил на сайт суда ходатайство о переносе судебного заседания и приложил копии билетов за проезд до места работы. Сегодня мне позвонила жена и сообщила, что снова пришла повестка (она за нее расписалась), суд назначили на 15.04.2014 г., а вернусь домой я только 1 июня 2014 г. Это что значит суд не принял во внимание мое ходатайство? Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Суд не может бесконечно откладывать рассмотрение дела, если у вас есть возражения и вы не согласны с размером иска обратитесь к адвокату (вы или ваша супруга) и пусть ваши интересы на суде защищают на законных основаниях. удачи
Обратитесь за помощью к представителю. Откладывать заседания бесконечно суд не может удовлетворяя ваши ходатайства.