Как решить правовые проблемы с алкогольной зависимостью отца и обеспечить безопасность семьи?
Скажите пожалуйста, какой правовой выход возможен сз следующе ситуции. Отец алкоголик, пьет до такой степени, что угрожает родным убить, иногда напивается до такой степени, что не может передвигаться, соображать где находиться. Однажды привели на скорой, он стоял в чужом дворе у подъезда и не мог произнести ни слова - имя, адрес узнали позвонив с его мобильного. Привозили на скорой несколок раз. Есть административки на распитие в общественных местах. Пьет запойно, по несколько дней. Может резать линолеум, включать газ 9 приходится не спать и следить за ним, открывает краны, затапливает соседей, разбил унитаз... В общем проживание в одной квартире не только противно (мочится, иногда ходит под себя), но и опасно не только для членов семьи, но и для окружающих. Два года назад отморозил пальцы на ноге, их ампутировали. Отрезвляющего эффекта хватило тогда лишь на пару месяцев. Родители живут как соседи, мать не может выгнать его, потому что ему негде жить, квартира не приватизирована, они не в разводе, оба пенсионеры, он каждые 2-3 месца меняет низкооплачиваемую работу Может, купить ему маленький домик подальше от нас и взять какой-то документ, что на раздел жилплощади он не претендует и наконец уже развестись им. В каком порядке это сделать, насколько это безопасно? Есть ли другие варианты? Спасибо.
Лучший ответ
А какое имущество Вы хотите делить? Квартира разделу не подлежит, так не принадлежит супругам. Растогайте с ним брак, переселяйте в иное жилье. Опасности никакой нет.
Спасибо за ответ! Мама боялась с ним развестись, потому что думала, что он начнет "делить" квартиру. В семье работаю только я, кроме меня никто проблему решать не будет. Проживаем вчетвером (еще брат). Мне 25.