Нужно ли мне отчислять пенсионные и налоги за ИП, если я не занимаюсь предпринимательской деятельностью?

Я зарегистрирован как ИП (работал в такси), но меня полтора года назад лишили водительского удостоверения, я устроился на другую работу, где очисления в пенсионный фонд и налоговую проходят по бухгалтерии, подскажите, нужно ли мне еще отчислять что то за ИП если я не занимался индивидуальным предпринимательством...?
Лучший ответ

Сергей, к сожалению, да, Вам придется платить налоги за себя в качестве ИП. Т.к. законодательство разделяет взносы, уплачиваемые работодателем с Ваших доходов-зарплаты и взносы, которые Вы уплачиваете самостоятельно как предприниматель.Удачи

Да, обязательно вы должны были производить отчисления в ПФР ,ФСС. к сожалению у вас образовалась задолженность за этот период и вам его надо погасить.