Есть проблема с приватизацией квартиры, так как не понятны права города на нее (устный ответ регистрационной службы).
1-Как выяснить права города на квартиру?
Есть проблема с приватизацией квартиры, так как не понятны права города на нее (устный ответ регистрационной службы). Договор социального найма заключен в 2001 году, сразу по вселении. Квартира получена по ордеру после переселения из ветхого жилого дома принадлежащего (на балансе) Московскому Институту Теплотехники (ФГУП) в новый дом.
2-Или нужно какое-то разрешение от кого-то на приватизацию? Ели да, то от кого?
3-В аналогичной ситуации, но в другом доме приватизация через "единое окно" прошла успешно, хотя условия одинаковые. Какие могут быть ньюансы?
Лучший ответ
Наталия!
Направьте запрос в учреждение по регистрации недвижимости о предоставлении информации о собственнике жилья или обратитесь с заявлением о приватизации в администрацию района. В последнем случае Вам должны либо подписать договор о приватизации либо дать мотивированных отказ, откуда Вы определитесь с собственником жилья.
С уважением
Спасибо!