Вопросы, связанные с покупкой машины через комиссионный магазин и неперерегистрацией.
Купил машину в Москве, через комиссионный магазин (стоит печать в птс). Машину вовремя не перерегестрировал на себя, езжу по старому свидетельству. Вопрос:
1. Что будет если я дальше буду так ездить?
2. Кому принадлежит машина?
3. Кто будет платить налоги и штрафы?
4. Может ли бывший хозяин объявить машину в розыск?
5. Если я допустим потеряю птс?
Лучший ответ
Андрей,зачем Вам эти проблемы-зарегистрируйте автомобиль на себя.Ведь владельцем авто по -прежнему является продавец автомобиля.Вы ездите на нем без доверенности от хозяина и при встрече с работниками ГИБДД Вас ждут неприятности.Штрафы платить будете Вы.А вот как только бывший владелец получит уведомление она налог,он явится в ГИБДД,напишет заявление,номер машины внесут в базу данных ГИБДД и Вас быстро установят и на этом Ваша езда в этом статусе прекратится.