Возможно ли, что свидетелям героинового дела грозит обвинение в ОПГ?
Вы, как свидетели, вправе воспользоваться услугами адвоката в том числе и на стадии судебного разбирательства. Обращайтесь на очную консультацию к адвокату и оцените перспективы благополучного разрешения данного дела.
К сожалению, возможно, что у вас тоже возникнут проблемы . Речь конечно не об ОПГ, а о группе лиц. Но раз дело уже в суде , скорее всего , вам это уже не угрожает. Вам совет- идти с адвокатом. Чтоы себя обезопасить от неожиданностей и защититься .
Здравствуйте, Антон!
Могут привлечь, если на то будут основания. Таких оснований нет, если вы еще в статусе свидетелей. Будут вопросы, пишите.