Москва, 19.05.2020, 08:55

Ситуация в суде - Новый свидетель по делу ст.119.1 оспаривает показания сына потерпевшей, случившегося полгода назад в доме

Вопрос №17377538 из г. Белгород
опубликован 19.05.2020, 08:55
Сын является свидетелем по делу ст.119.1.Дело в суде перенесли из за появления якобы свидетеля опровергающего его слова. Прошло уже полгода с момента преступления. Ранее он был не заявлен. Преступление произошло в доме. Там были только потерпевшая, обвиняемый и свидетель. Обвиняемый утверждает что был и этот свидетель только сейчас. Что нужно предпринять?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! Будем так и делать. Подозреваемый сказал попробуйте докажите что он не со мной был. Типа все равно когда я его заявил. Но если б он на самом деле там был (свидетель) вообще б дело по другому б пошло.

19.05.2020, 09:31

Ну он пытается оправдать себя, подставляя того человека, но и тот, думаю, осознаёт ответственность. Поэтому им надо будет доказать, что он там был (обстановку, что было, что делали и тд), а Вам желательно доказать, что не был (нахождение по телефону, свидетели, что он не был (где он находился кто-то может знать...). Удачного решения вопроса!

19.05.2020, 11:06

Получается он отвергает присутствие свидетеля?

19.05.2020, 09:14

Да. Никто его не видел. Потерпевшая тоже. И почему только сейчас появился? После следствия.

19.05.2020, 09:21

Здравствуйте. Свидетеля того предупредят об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, будут задавать вопросы, проверять где он был на самом деле. Ходатайствуйте о том, чтобы установили его место нахождение в момент преступления его телефона, ну и Вашему сыну с потерпевшей говорить о том, что никого больше не было и тд.

19.05.2020, 09:25

Спасибо! Будем так и делать. Подозреваемый сказал попробуйте докажите что он не со мной был. Типа все равно когда я его заявил. Но если б он на самом деле там был (свидетель) вообще б дело по другому б пошло.

19.05.2020, 09:31

Ну он пытается оправдать себя, подставляя того человека, но и тот, думаю, осознаёт ответственность. Поэтому им надо будет доказать, что он там был (обстановку, что было, что делали и тд), а Вам желательно доказать, что не был (нахождение по телефону, свидетели, что он не был (где он находился кто-то может знать...). Удачного решения вопроса!

19.05.2020, 11:06