Возможно ли уволиться без отработки 14 дней по семейным обстоятельствам?
Я хочу уволиться по собственному желанию без отработки, т.к. нашла другое место работы и нужно приступить незамедлительно. Работаю в компании 9 месяцев. Брала одну неделю отпуска в феврале. Возможно ли уволиться по собственному желанию без отработки 14 дней. Например, по семейным обстоятельствам?
Наталья.
Нет, так сделать нельзя Вы обязаны уведомить работодателя о своем увольнении не позднее чем за две недели, при этом течение срока начинается со дня следующего за днем подачи заявления.
Тем не менее можно уволится раньше по соглашению сторон.
Может быть Ваш работодатель отпустит Вас раньше, но это уже только по согласованию.