Последствия для нынешнего владельца б/у машины при иске бывшего владельца на автосалон - важные факты и законодательство
Год назад купила б/у машину у автосалона, данная машина была сдана владельцем по договору комиссии в данный салон. Как оказалось в последствии - салон с уже бывшим владельцем не рассчитался по договору комиссии за проданную машину, и теперь бывший владелец предъявляет иск в суд на автосалон. Какие последствия могут наступить для меня, как для нынешнего владельца авто и какие факты я могу обратить в свою пользу? Все документы в порядке, договор купли-продажи в том числе, там даже имеется роспись бывшего владельца, правда проставленная не в моем присутствии. Какое законодательство следует смотреть?
Лучший ответ
Добрый вечер, Вы-добросовестный приобретатель, поэтому машина не может быть у Вас истребована предыдущим собственником. То обстоятельство, что салон не рассчитался с владельцем автомобиля, не влияет на ваше право собственности на автомобиль. Салон не исполнил свои договорные обязательства, поэтому ответственность перед предыдущим собственником в полном объеме лежит на салоне.
Спасибо за ответ!