Как оформить землю в собственность при покупке половины дома и отсутствии документов на нее?
Купили половину дома (свидетельство есть, дом разделен поквартирно) , а земля не приватизирована, вот хотим ее формить в собственность, как это сделать, документов на землю от прошлых хозяев нет никаких на это участок земли, неужели придется её выкупать у государства?
Ульяна Александровна! Собственникам необходимо обратиться к Администрации с письменным заявлением о передаче в собственность земельного участка, как собственникам недвижимого имущества, расположенного на нем. В соответствии со ст. 36 ЗК РФ собственники имеют преимущественное право на приобретение земельного участка, причем БЕСПЛАТНО.
Желаю успеха!