Возможно ли лишение водительских прав по обстоятельствам приобретения марихуаны и отказа от экспертизы?

Могут ли меня лишить водительских прав при следующих обстоятельствах: я приобрел марихуану по закладке., Приехал к месту на своем автомобиле, меня задержали сразу после того как я ее подобрал, т.е не в автомобиле, от прохождения экспертизы я отказался. На данныймомент у меня две административные статьи 19.3 отказ от прохождения экспертизы и 6.8. хранение (дали 4000 рублей штрафа)
Лучший ответ

Уважаемый Вадим Александрович.

Полагаю, что лишение возможно, т.к. Вы непосредственно управляли авто перед приобретением наркосодержащего средства. Если бы Вы употребили марихуану после того, как покинули авто и отказались от освидетельствования-это другое дело.