Как взять кредит после принудительного выплаты долга и порчи кредитной истории?
Был поручителем. Заемщик перестал платить и пропал. Суд присудил мне выплачивать его долг, вычетают с з.п.вопрос-через какое время я смогу взять кредит после того, как это закончится? И вообще смогу ли или кредитная история теперь испорчена навсегда?
Лучший ответ
если вы выплачиваете долг без нарушений, то кредитная история не может быть отрицательной, что касается получения вами кредита, то все будет решать тот банк, в который вы обратитесь