Наследственные права после смерти мужа - влияние приватизированной квартиры на претензии супруги и ребенка, прописанных в другом месте
Умер муж. Приватизированная квартира разделена на три равные части между братом, матерью и им. Я и несовершеннолетняя дочь прописаны в другом месте. Прошло уже более полугода. Я в наследство не вступала. На что-то мне и дочери можно претендовать в этом случае?
Лучший ответ
Идите к нотариусу. В случае отказа в суд на восстановление срока вступления в наследство
Спасибо за ответ!
вы с дочерью и его матерью имеете право претендовать на его долю в квартире
Спасибо за ответ!
И если Вы пропустили срок подачи заявления нотариусу, его придется восстанавливать. Чем дольше будете тянуть, тем сложнее его будет восстановить.
Спасибо за ответ!
А о чем же вы думали 6 месяцев после смерти мужа? Теперь этот вопрос возможно решить только через суд. Приглашаю к нам. Поможем.
Спасибо за ответ! Вообще не думала! Когда свекровь заговорила, что когда- нибудь, какая- нибудь часть будет внучкиной... Тогда и подумала, что нам- то сейчас жить негде! А с мужем всегда на съемной жили.