Как оформить единое согласие на вывоз ребенка за границу до совершеннолетия, если нотариусы отказываются его заверять?
Как сделать согласие на вывоз ребенка за границу до достижения им совершеннолетия? Отец согласен, но все нотариусы отказываются его заверять. Согласны сроком не больше года. Папаша планирует жить в другом регионе и каждый год получать это согласие будет проблематично. Вариант каждый раз давать отдельное согласие исключается сразу, вопрос в том, каким образом оформить единое согласие в большинство стран до совершеннолетия? Многие европейские страны требуют это согласие при подаче документов на визу.
Лучший ответ
Если все нотариусы, как один, Вам сообщают, что возможно оформить только на год, значит у них имеются для этого законные основания. Может быть имеется такой подзаконный акт. Не знаю. Но в любом случае придется следовать требованиям законодательства.
согласие удостоверяется у нотариуса,другие лица его не могут удостоверить.поэтому нужно искать такого нотариуса,который бы согласился сделать единое согласие.если не найдется нотариус.то придется принимать ситуацию такой какова она есть