Сложности получения разрешения на выезд ребенка заграницу - влияние развода и трения с отцами детей
Хотим с подругой вывезти детей летом в Испанию. Встал вопрос получения визы. И я и подруга в разводе. Отец моего ребенка готов делать разрешения на выезд ребенка заграницу, но мне каждый раз приходится его искать, он живет в другом городе. Отец ребенка подруги каждый раз отказывается давать разрешение на вывоз ребенка, шантажирует и треплет нервы.
Вопроса 2:
1. на какой максимально срок отцы могут один раз дать разрешение на выезд ребенка с матерью? Возможно ли на все страны? (наши местные нотариусы говорят, что только на срок поездки и в конкретную страну). Есть ли какой-либо документ, на основании которого нотариус может или не может делать такие письма?
2 возможно ли и как и где сделать один раз такое разрешение на выезд во все нужные страны до совершеннолетия ребенка? Есть ли документ закона, подтверждающий это? (чтобы мы могли показать его нотариусу)
Мария! Нотариус прав. И заставить его поступить иначе Вы можете только обжаловав его отказ в совершении нотариального действия в суд.
Максимально разрешение можно взять на три года и без согласия отца выехать за границу вы не сможете
Заключайте соглашение с мужьями, которое будет действовать до совершеннолетия.