Суд рассмотрел дело о реальном разделе дома без заключения архитектурного отдела мэрии и отказал в удовлетворении иска
По делу о реальном разделе дома судья затребовал заключение архитектурного отдела мэрии. К началу судебного заседания это заключение получено не было, и с согласия сторон суд решил рассмотреть дело без него. В момент, когда объявлялось об удалении суда в совещательную комнату для вынесения решения, из канцелярии суда принесли заключение архитектурного отдела и передали его председательствующему. В заключении указывалось, что реальный раздел спорного дома не возможен. С учетом этого суд отказал в удовлетворении иска.
Правильно ли поступил суд?
суд поступил неправильно с учетом поступившего заключения судья должен был объявить сторонам о продолжении рассмотрения дела по существу.Опросить мнение сторон об этом заключении если требовалось отложить рассмотрение дела для ознакомления сторон с эти закючением