Ошибки судьи в ходе судебного процесса - не исследование доказательств и необходимость дополнительных свидетелей.
"задачка"?
судья должен был возобновить судебное разбирательство, исследовать все новые доказательства, после этого снова должны пройти судебные прения, право реплики, последнее слово (если уголовный процесс) и только после этого судья удаляется в совещательную комнату...
Какая инстанция?
Процессуальное нарушение в том, что суд без вопросов приобщил к делу новые доказательства. Это возможно, только если лицо обосновало, почему не могло представить их в суд первой инстанции по объективным причинам. Суд должен признать их уважительными.