Неудовлетворительные условия проживания - Подача в суд на принудительный размен квартиры в связи с совместным проживанием с членами семьи, создающими проблемы

Квартира 3-х комнатная, общая площадь 73,8 кВ.м, получили после сноса дома. Прописаны мой муж, его мама, его сестра и наш сын (3 года). Можем ли мы подать в суд на принудительный размен квартиры? Жить со свекровью и сестрой невозможно-они часто выпивают, у сестры мужа условный срок за наркотики. Они приватизировать квартиру и размениваться категорически отказываются. Главный квартиросъемщик-свекровь.
Лучший ответ

да вы можете подать на принудительный размен но в исковом заявление вы должны предлагать варианты размена

Спасибо! Стоит ли указывать в исковом заявлении на тот факт что сестра состоит на учете в наркологическом диспансере?

А у Вас варианты найдены такого размена? Если нет, то о чём речь?

Спасибо за ответ! Варианты пробудем найти