Как копия постановления должна быть отправлена - заказным письмом с уведомлением или простым?
Суд рассмотрел дело по ст.12.8 (12.26) КоАП РФ в отсутсвие виновника, т.к. повестка получена позже (в 12-30), чем назначено рассмотрение дела (в 10-00 того же дня). Срок обжалования 10 суток со дня получения копии постановления по почте. Но прошло уже 12 дней, а письма нет. Как копия постановления должна быть отправлена - заказным письмом с уведомлением или простым? Если по почте так ничего и не прийдет, как быть? Как подавать жалобу на постановление об АПН? Скоро кончится срок давности рассмотрения дела об АПН. Если жалоба будет подана после окончания этого срока - примут ли ее в суде? И будет ли отменено постановление? Может быть не ждать письма, а самим обратиться к мировому судье за копией постановления, пока не вышли сроки?
Уважаемая Анна! Хотя суд и обязан отправить копию постановления, но это делается не всегда, да и почта работает плохо, поэтому вполне возможно, что копию по почте Вы так и не получите. Надо обратитьс к судье и получить у неё копию Истечение срока давности в два месяца на момент рассмотрения жалобы не является основанием для прекращения дела, поскольку постановление было вынесено в срок.
С уважением