Суд вернул жалобу на действие сотрудника ДПС из-за истечения срока подачи - как восстановить сроки?

Суд вернул жалобу на действие сотрудника ДПС. Жалоба на несколько постановлений вынесенных по разным делам. После исправлений, суд вернул жалобы, ссылаясь на то,что жалобы поданы за пределами срока. Постановления от 5.03.2015, первая жалоба подана 16.03.2015. Ответ получен простым письмом 17.04.2015. Повторная жалоба с исправлениями от 21.04.2015 (копия ответа и конверта прилагались) и ответ получен от судьи заказным письмом 8.05.2015. Подскажите как восстановить сроки подачи жалобы.
Лучший ответ

Добрый день!

Чтобы восстановить срок на подачу жалобы, об этом нужно писать ходатайство в суд с приложением доказательств, подтверждающих невозможность подать жалобу в срок. При наличии оснований - восстановит.

Юридические услуги в Сургут