Истцовое заявление - требование об установлении регулярного общения отца с ребенком
Брат с женой развелись год назад. Она с сыном уехала в свой родной город за 500 км от нас, и не дает видеться с ребенком. То чтобы психику не портить ребенку, то якобы он забывает всех родных со стороны отца. Потом разрешила видеться, но только чтоб мы (отец, бабушка, дедушка, тетя) сами к ним приезжали. Ребенок прописан у отца. У отца есть машина, готов забирать и отвозить, но она ни в какую. Мы очень любим его, и никогда плохого ничего не делали ему. Подскажите как грамотно написать истцовое заявление, чтобы отец мог забирать сына ни на час-два, а На несколько дней и несколько раз в год.
Лучший ответ
Обратитесь сначала с заявлением в органы опеки по месту жительства ребенка. Они должны предпринять меры к урегулированию конфликта с матерью ребенка. Если это не поможет, то обращайтесь в суд. Составление искового заявления услуга платная.
Спасибо за ответ!
На несколько дней и несколько раз в год.
Валентина Владимировна, а вот это суд может не присудить. смотря какой возраст у ребёнка и не видеться годами а потом забирать ребёнка. это большой для него стресс.