Я никогда не приватизировала квартиру, прописана в неприватизированной квартире.

Ваши ответы мне неоднократно помогали действовать в нужном направлении. И сейчас хочу обратится к вам с вопросом по кредиту. Мне в сентябре 29. Я никогда не приватизировала квартиру, прописана в неприватизированной квартире. Мы с мужем развелись, есть ребенок 6 лет (тоже не приватизировавший квартиру прописн в приватизированной квартире отца без права на собственность). Есть ли у меня шанс взять кредит молодая семья. Куда можно обратится?
Лучший ответ

Согласно ПОЛОЖЕНИЮ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ, ПРИЗНАННЫМ НУЖДАЮЩИМИСЯ В ОКАЗАНИИ СОДЕЙСТВИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ В РАМКАХ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "МОЛОДЕЖИ - ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ", В СЛУЧАЕ РОЖДЕНИЯ (УСЫНОВЛЕНИЯ) РЕБЕНКА право на получение субсидии имеют молодые семьи, отвечающие следующим требованиям:

- признаны нуждающимися в оказании содействия Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий в рамках Программы в соответствии с распоряжением Жилищного комитета, утверждающим решения Комиссии по решению вопросов о предоставлении гражданам жилья в рамках реализации Программы;

- возраст супругов в которых не превышает 30 лет;

- имеют детей, родившихся после 01.10.2003 (при предоставлении субсидий за счет средств федерального бюджета) или в период с 28.08.2002 по 01.10.2003 (при предоставлении субсидий за счет средств бюджета Санкт-Петербурга);

- являются стороной по заключенному с некоммерческим партнерством "Центр по строительству жилья для молодежи" (далее - Партнерство) предварительному договору приобретения жилого помещения (далее - Договор 1) или договору купли-продажи жилого помещения (далее - Договор 2).

Если попадаете по эти требования, то Вы должны обратиться в некоммерческое партнерство "Центр по строительству жилья для молодежи"

и представить следующие документы:

Заявление о постановке на учет на получение субсидии

Копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, на каждого супруга, включая данные о регистрации по месту жительства, семейном положении, а также о детях.

В случае изменения места жительства молодые семьи должны представить формы 7 и 9.

Предварительный договор приобретения жилого помещения или договору купли-продажи жилого помещения, а также иные документы, подтверждающие наличие у молодой семьи финансовых обязательств перед Партнерством за построенное (строящееся) или приобретенное жилье.

Документы, подтверждающие наличие у молодой семьи остатка невыплаченной стоимости жилья, приобретаемого в рамках Программы.

Иные документы, необходимые для принятия решения о постановке молодой семьи на учет для получения субсидии, по требованию Жилищного комитета или Партнерства.