Как выписать бывшую жену и ребенка из квартиры, принадлежащей вам на долю 1\\4?

Вопрос №2173353 из г. Москва
опубликован 31.01.2013, 16:45

У меня такой вопрос: бывшая жена (мы развелись больше года назад), прописана в квартире у моих родителей, я тоже там прописан, и имею 1\4 квартиры в собственности, квартира приватизирована, в квартире бывшая супруга не проживала никогда... родила от другого человека ребенка, и без нашего согласия прописала его в этой квартире... как мне ее,и ребенка выписать? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно только через суд, но будет крайне сложно, т.е. ребенок несов-й.

31.01.2013, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сергей, можно выписать в судебном порядке. Содержание иска зависит от деталей вашей ситуации, которые можно обсудить при личной встрече. Если нужна помощь-звоните. Телефон указан в подписи к ответу.

31.01.2013, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сергей, В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Данный вопрос решается в судебном порядке, для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы.

31.01.2013, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответы.А почему это сложно сделать: ребенок не мой,с женой разведен?

31.01.2013, 16:54

Сергей! Повторение одних и тех же вопросов, бесконечные уточнения ранее заданных вопросов, не дадут желаемого результата. Вам рекомендовано выбрать специалиста, с кем вы хотите работать, и обратиться к нему непосредственно, на консультацию, которая может быть проведена на платной основе. Только таким образом, вы получите полный ответ на ваш вопрос. И никаких сложностей.

31.01.2013, 16:54

Потому что такие дела являются сложными, и вести их самостоятельно в суде Вы не сможете. У нас большая практика по таким делам. Обращайтесь - поможем

31.01.2013, 18:59

Сергей, Вы чем по 100 рас уточнять один и тот же вопрос обратитесь на очную консультацию, где юрист сможет изучить все эти документы и в ходе этого разбирательства может и найдет какой - то выход с этой ситуации.

31.01.2013, 21:16