Оскарбления и недопустимое поведение в школе - Какие последствия для ребенка и как им можно предотвратить
Моего ребенка оскарбляют, обзывают, ппинают. Учителя закрывают на это глаза, переводят вопросы дисциплины на вопросы медицины. Взяли уже справку от врача. Что у ребенка все в порядке. Я пошла с заявлением к директору. Директор сказала, что поможет. Сказала, что психолог будет разговаривать с детьми (11 лет). Не будет ли хуже моему ребенку? Чем это чревато? Какие могут быть последствия?
Наталья Ивановна, смените школу. Возможно, смена обстановки и окружения успокоит Вашего мальчика и все наладится.
Главное, чтобы психолог не был предвзятым, тогда он(а) разберется в конфликте.
насчет последствий все зависит от профессионализма психолога