Санкт-Петербург, 05.03.2017, 20:10

Подделка справки об обучении - какие последствия ожидают родителя и ребенка?

Вопрос №12245292 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.03.2017, 20:10
Нужна была справка об обучении на дневном отделении моего ребенка. Справку взяли, подпись за директора образовательного учреждения подделали, печать поставить не удалось, открылось что подпись поддельная, и соответственно справкой не воспользовался, а взял новую. Вызывают к директору образовательного учреждения. Что может грозить мне и моему ребенку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вам уже ответила. Ст.327 Вам грозит

Настоятельно рекомендую, не задавть по многу о раз один и тот же вопрос, а умолять директора не писать заявление в полицию. Тогда всё обйдется Об этом подумайте

Я понятно объяснила?

05.03.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Полагаю, что ответственность вплоть до уголовной.

Исходя из ст.327 УК РФ:

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Удачи Вам!

05.03.2017, 20:14
Оценка автора вопроса:
Документ я не подделывала, только подпись, справка без печати, не действительная и я не использовала ее. Закон этот читала, но в части подписи на справке не поняла.

Статью эту я знаю, не было умысла и не использовала я не. Загоняли с ней вот и совершила ошибку.

05.03.2017, 21:21

Я вам уже ответила. Ст.327 Вам грозит и реально.Настоятельно рекомендую, не задавать по многу раз один и тот же вопрос, а умолять директора не писать заявление в полицию. Тогда всё обйдется Об этом подумайте

Я понятно объяснила?

05.03.2017, 21:26