Как правильно продать или оформить договор аренды с последующим выкупом своей части недвижимости при наличии судебного решения?
Надежда Алексеевна! Дело в том. что единой практики или нормы, которая регулировала бы этот вопрос, нет. Главное в том, что эти документы Вы будете представлять в орган Рорсеестра, а государственный регистратор, проводя правовую экспертизу документов при регистрации перехода права. будет, проверять соблюдено ли правило ст. 250 ГК РФ. Документы, о которых Вы ведете речь, это документы, подтверждающие соблюдения этого правила. Оценку им даст регистратор.
При этом, хочу обратить внимание на то, что суды принимают как доказательство соблюдения этого правила. заявления, которые отправляются нотариусом сособственнику.
для составления договора обращайтесь к юристу очно - не стоит экономить на бесплатной заочной консультации, это слишком дорого может обойтись вам