Процедура развода в Челябинской области - требуется ли согласие и подпись мужа для оформления дарственной на дочь, а также информация о стоимости этой процедуры

Я живу в Челябинской области. Мы с мужем разводимся, Я хочу сделать дарственную на дочь. Скажите, нужна ли будет подпись и согласие мужа. Сколько будет стоить дарственная. Благодарю за ответ.

Лучший ответ

Елена Николаевна! Если имущество, которое Вы хотите подарить было приобретено в браке и у Вас не заключен брачный договор, то необходимо согласие супруга, удостоверенное нотариусом.

регистрация перехода права собственности в органах Росреестра облагаетсся госпошлиной, размер которой составляет 1000 руб.