Право на проживание в квартире после развода - что говорит закон?
С мужем в разводе с 2001 года. В браке был куплен частный дом, при разводе раздела имущества не было. Я с ребёнком ушла жить на квартиру, может ли бывший муж выписать меня и ребёнка из квартиры?
Лучший ответ
Если дом куплен в браке, то считается Вашей совместной собственностью с мужем. Поэтому выписать Вас из него никто не имеет право, если конечно у Вас не было с мужем брачного договора, который бы наделял мужа другими правами. Если у Вас будет возможность обратиться ко мне на очную консультацию, то я объясню Вам порядок и необходимые документы для перевода 1/2 дома в вашу личную собственность.
Если нужна помощь или консультация - обращайтесь.