Может ли он через три года после развода иметь права на квартиру?
В апреле 2006 г. я развелась с мужем. В браке были куплены: квартира, гараж и машина. В квартире проживаю я и моя дочь, машиной и гаражом пользуется бывший муж. Официального раздела имущества не было. Может ли он через три года после развода иметь права на квартиру?
Уважаемая Наталья! Из вопроса не ясно, кто является собственником квартиры, либо квартира принадлежит по договору соцнайма.
Если Вы не заявите свои права на машину и гараж, то по истечении трех лет с момента расторжения брака данное имущество останется в собственности бывшего мужа.
Советую Вам заключить нотариально заверенное соглашение о разделе совместно нажитого имущества супругов.