Что делать, если водитель скрылся после ДТП и страховка ОСАГО не покрывает ремонт машины?
Если виновник ДТП уехал, номер его авто не запомнил, у мня есть только ОСАГО. Сотрудники ДПС сказали, что искать некого и ремонт моей машины-за мой же счет. Что делать? Страховка на это не распространяется?
Пока не найден виновник ДТП, страховая компания не возместит Вам ущерб по ОСАГО.
А есть смысл его искать, если марку не рассмотрел?
Здравствуйте Владимир. Если нет никаких данных о виновнике происшествия, то по ОСАГО возмещение невозможно. То есть органы ГИБДД должны принять меры к розыску виновника ДТП, провести административное расследование и определить виновника ДТП, после чего вы вправе обратиться в страховую компанию виновника ДТП.
Владимир, ОСАГО - это ответственность виновника перед вами, так что нужно его искать.